Саудовская Аравия решила превратить бывшую нефтяную платформу в парк развлечений! - компания «Стальные канаты»
Главная Новости Саудовская Аравия решила превратить бывшую нефтяную платформу в парк развлечений!

Саудовская Аравия решила превратить бывшую нефтяную платформу в парк развлечений!

Чтобы стимулировать туризм и улучшить свой имидж, как одной из крупных нефтедобывающих стран, Саудовская Аравия представила довольно необычный проект, направленный на то, чтобы дать вторую жизнь старым нефтяным вышкам, которые сейчас не используются.

Проект получил название “The Rig”, что в переводе означает – «буровая установка». Финансирует данный проект суверенный фонд страны под названием FIP (Public Investment Fund). Это первая нефтяная платформа, площадью 150000 квадратных метров, которая будет преобразована в парк развлечений в открытом море.

Масштаб проекта удивляет: в парке будет огромный гостиничный комплекс с несколькими ресторанами, местами для занятий экстремальными видами спорта на суше и на воде, такими как банджи-джампинг, картинг и т. д. До него можно будет добраться на вертолете, круизном лайнере и пароме.

На сегодняшний день дата запуска проекта “The Rig” не объявлена, однако, известно, что проект является частью международной стратегии развития страны Saudi Vision 2030.

построили 22 моста построили 22 моста построили 22 моста

[contact-form-7 id="217"]